Counter script
FB1 TT TU AER

1

FC Pr. Espelkamp II

30

79

2

VfL Frotheim

30

71

3

Türk Espelkamp

29

59

4

FC Oppenwehe

30

58

5

TuS Levern

30

51

6

Holsener SV

30

45

7

TuRa Espelkamp II

30

44

8

OTSV Pr. Oldendorf

39

42

9

SV Hüllhorst-Ob.

30

38

10

TuSpo Rahden

30

35

11

TuS Dielingen II

30

31

12

TuS Tengern III

30

31

13

BSC Blasheim II

30

30

14

TuS Gehlenbeck II

30

30

15

TuS Oppendorf

30

21

16

SV Schnathorst II

30

21

 

Kontakt

Sportstätten

Sportplatz Frotheim

Am Schießstand 2

32339 Espelkamp

0 57 43 - 89 36

 

Turnhalle Frotheim

Arenskampweg 1

32339 Espelkamp

 

 

Administrator

Systemadministrator

Christoph Speck

0 57 43 - 92 10 17

 

webmaster@vfl-frotheim.de

Vorstand

1. Vorsitzender

Torsten Döding

0 57 43 - 23 65

0 17 1 - 19 36 801

info@wude-bodenbelaege.de

1. stellvertretender Vorsitzender

Achim Stierle

0 57 43 - 45 21

0 15 1 - 12 84 33 05

achimstierle@t-online.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Volkmar Krato

0 57 43 - 92 82 50

0 17 0 - 77 24 321

v.krato@t-online.de

1. Geschäftsführer

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 7 - 38 88 96 05

wilhelmy.rainer@t-online.de

1. stellvertretender Geschäftsführer

Niklas Schnabel

 

0 15 - 46 56 11 99

Niklas_Schnabel@web.de

2. stellvertretender Geschäftsführer und Sozialwart

Andreas Kühl

 

0 17 1 - 45 80 379

Andreas.Kuehl@HARTING.com

1. Kassierer

Christian Mehrhoff

0 57 43 - 92 06 71

0 15 1 - 52 449 807

c.mehrhoff@gmx.de

1. stellvertretende Kassiererin

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

0 15 1 - 46 24 10 63

Baganz-VFL@gmx.de 

2. stellvertretender Kassierer

Michael Rose

 

0 17 3 - 36 66 626

michael.rose.mail@web.de

Fußball

Schiedsrichterobmann

Hartmut Köster

0 57 43 - 81 62

 

 

Seniorenobmann

Rainer Wilhelmy

0 54 74 - 20 51 94

0 15 77 - 38 57 531

wilhelmy.rainer@t-online.de 

Trainer 1. Senioren

Florian Haase
Christoph Meyhoff

 

0 15 1 – 466 12 787
0 16 0 – 979 85 974

haase90@gmx.de
C.Meyhoff@gmx.de

Trainer 2. Senioren

Marco Kütemann

 

0 16 3 – 810 25 51

mk@kuetemann-versicherungen.de

Betreuer 3. Senioren

André Wipperling

0 17 1 - 91 18 960

 

andre.wipperling@gmx.net

Alte Herren

Frank Stockmann

0 574 3 - 92 82 58

 

 

Trainer Damen

Daniel Zacharia

 

0 16 0 - 65 85 635

damen.vfl-frotheim@web.de

Jugendobmann, -koordinator

Ralf Wilhelmy

0 57 43 - 933 64 90

0 16 0 - 91 60 39 15

rwilhelmy@hotmail.com

Mädchenfußball-Beauftragte

Sina Steinmann

 

0 17 5 - 52 53 493

peuki@gmx.net

Trainer A-Jugend

Wolfgang Wischmeyer

0 57 71 - 60 69 7

0 17 1 - 31 95 108

w.wischmeyer@wwfp.de

Trainer B-Jugend

Pierre Heckert

 

0 15 20 - 59 43 803

 

Trainer C1-Jugend

Luke Jackson
Andreas Meyer
Richard Wittemeier

 

0 17 5 - 92 36 730
0 17 0 - 80 31 221
0 15 1 - 59 01 87 60

.
andreas@mayer-rahden.de 

Trainer C2-Jugend

Jan Pretzel
Ralf Wilhelmy

 

0 17 6 – 81 01 72 58
0 16 0 – 91 60 39 15

 

Trainer D-Jugend

Steffen Sander
Joachim Snethlage


0 57 43 – 93 17 75

0 15 1 - 50 86 83 46
0 17 7 - 20 04 73

steffen.sander.96@gmail.com
frotheim09@freenet.de

Trainer E1-Jugend

Sven Müller
Paul Kowalczyk

0 57 43 – 93 19 13
 

0 17 0 – 21 01 830
0 17 1 – 31 96 084

s_mueller1@web.de
 

Trainer E2-Jugend

Ingo Hanke
Stefan Rose II

0 57 72 – 91 68 419
0 57 43 – 92 05 14

0 17 5 – 42 20 973
0 15 1 – 12 22 89 71

ihanke@t-online.de
Stefanrose@me.com 

Trainer E-Juniorinnen

Eugen Ketschik
Elmar Windmann

 

0 15 1 – 58 40 18 69
0 15 1 – 14 42 12 10

ketschik@gmx.de 
 

Trainer F-Jugend

Dr. Heiko Bollmeyer
Malte Riechmann

 

0 16 3 – 25 31 771
0 17 8 – 14 38 604

 

Trainer Mini-Kicker

Stefan Rose I
Tim Meerhoff

0 57 43 - 92 83 78
0 57 72 – 91 57 065

0 17 6 – 51 49 72 98
0 16 0 – 96 70 65 89


tim.meerhoff@t-online.de 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de

Jugendwartin

Heike Blotevogel

0 57 72 - 65 81

 

blotevogel@onlinehome.de

Mannschaftsverantwortlicher 1. Herren

Siegfried Kreft

0 57 72 - 58 44

 

sieg.kreft@t-online.de 

Mannschaftsverantwortlicher 2. Herren

Stefan Rose

0 57 43 - 92 05 14

 

stefan_rose@web.de

Mannschaftsverantwortlicher 3. Herren

Uwe Dittmann

0 57 43 - 81 72

 0 16 0 - 76 70 202

uwe.dittmann@autopieper.de

Mannschaftsverantwortliche Damen

Heike Hellmich-Beier

0 57 43 - 80 66

 

hellmich-beier@gmx.de

Trainer Schülermannschaft

Tobias Unger

0 57 72 - 10 03

0 15 1 - 58 755 744

 

Fitness, Turnen, Tanzen, Spiel, Sport und Bewegung für Jung und Alt

Aerobic und Step Aerobic

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de 

Zumba

Klaudia Westpfahl

0 57 43 - 80 21

 

klawest@gmx.de

Frauenturnen

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Gerda Fegel

0 57 43 - 83 38

 

 

Gymnastik am Morgen für Damen und Herren

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Nordic Walking

Uschi Willmann

0 57 43 - 92 00 60

 

uschi@willmann.name

Pilates

Gaby Cramer

0 57 43 - 932 20 80

 

gabicramer@gmx.de

Eltern-Kind-Turnen

Janina Rollmann

0 57 43 - 93 23 470

 

 

Kinderturnen

Carina Dyck

0 17 6 - 83 74 72 15

 

 

Karate

Melanie Schlüter

0 57 43 - 93 29 333

 

 

Bewegung, Spiel und Sport

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Ball- und Bewegungsspiele

Joachim Snethlage

0 57 43 - 93 17 75

 

frotheim09@freenet.de

Hip-Hop

Sandra Baganz

0 57 43 - 92 85 512

 

 

Home