Counter script
FB1 TT TU AER

1

VfL Frotheim

0

0

2

TuRa Espelkamp II

0

0

3

FC Oppenwehe

0

0

4

TuS Levern

0

0

5

SV Hüllhorst-Ob.

0

0

6

TuSpo Rahden

0

0

7

SV Schnathorst II

0

0

8

TuS Gehlenbeck II

0

0

9

BSC Blasheim II

0

0

10

TuS Dielingen II

0

0

11

Holsener SV

0

0

12

TuS Oppendorf

0

0

13

FC Pr. Espelkamp II

0

0

14

Türk Espelkamp

0

0

15

TuS Tengern III

0

0

16

OTSV Pr. Oldendorf

0

0

 

Die Geschichte des VfL Frotheim - Vorstände ab 1956

Die Tabelle stellt wichtige ausgewählte Vorstandspositionen im Verlaufe der Jahre dar - ab dem Gründungsjahr des VfL Frotheim (1956). Aus Platzgründen sind lediglich die jeweils ersten Stellvertreterpositionen aufgeführt. Ebenfalls werden die Sparten-, Fach- und Sozialwarte nicht aufgelistet. Dies hätte den Rahmen gesprengt.

 

1. Vorsitzender

1. stellvertr. Vorsitzender

Schriftführer (ab 1982 Geschäftsführer)

stellvertr. Schriftführer (ab 1982 stellvertr. Geschäftsführer)

Kassierer

stellvertr. Kassierer

1956

Heinrich Waßmann

Friedrich Möller

Heinrich Hußmann

Günter Waßmann

Werner Bollmeier

Theo Holm

1957

Heinrich Waßmann

Friedrich Möller

Heinrich Hußmann

Günter Waßmann

Werner Bollmeier

Theo Holm

1958

Heinrich Waßmann

Friedrich Möller

Heinrich Hußmann

Günter Waßmann

Werner Bollmeier

Fritz Rollmann

1959

Heinrich Waßmann

Paul Neumann

Heinrich Hußmann

Günter Waßmann

Fritz Rollmann

Werner Bollmeier, ab 11.7. H. Bollmeier

1960

Heinrich Waßmann

Paul Neumann

Heinrich Hußmann

Günter Waßmann

Fritz Rollmann, ab 6.10. Heinrich Hußmann

Heinrich Möhring, Arthur Schmidt

1961

Heinrich Waßmann

Paul Neumann

Günter Waßmann

Heinz Bollmeier

Heinrich Hußmann

Heinrich Möhring, Arthur Schmidt

1962

Heinrich Waßmann

Ernst Bollmeier

Günter Waßmann

Karl-Heinz Kipka

Heinrich Hußmann

Heinrich Möhring, Arthur Schmidt

1963

Heinrich Waßmann

Ernst Bollmeier

Günter Waßmann

Karl-Heinz Kipka

Heinrich Hußmann

Heinrich Möhring, Arthur Schmidt

1964

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Heinrich Möhring

1965

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Fritz Langhorst

1966

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann, ab September Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Fritz Langhorst

1967

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Fritz Langhorst

1968

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Fritz Langhorst

1969

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Friedrich Blome

Karl-Heinz Kipka

Fritz Langhorst

1970

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1971

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1972

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1973

Heinrich Hußmann

Heinrich Oepping

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1974

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1975

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Gerhard Blotevogel

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1976

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Marlies Spilker

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1977

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Marlies Spilker

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1978

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Marlies Meyhoff

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1979

Heinrich Hußmann

Heinrich Schlottmann

Günter Waßmann

Marlies Meyhoff

Karl-Heinz Kipka

Reinhard Gräber

1980

Heinrich Hußmann

Hans Krupka

Günter Waßmann

Karl-Heinz Otte

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1981

Heinrich Hußmann

Hans Krupka

Günter Waßmann

Karl-Heinz Otte

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1982

Heinrich Hußmann

Hans Krupka

Günter Waßmann (ab diesem Jahr Geschäftsführer)

Karl-Heinz Otte

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1983

Heinrich Hußmann

Hans Krupka

Günter Waßmann

Karl-Heinz Otte

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1984

Heinrich Hußmann

Dieter Brandhorst

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1985

Heinrich Hußmann

Dieter Brandhorst

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Reinhard Gräber

1986

Heinrich Hußmann

Dieter Brandhorst

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Hartmut Griepenstroh

1987

Heinrich Hußmann

Dieter Brandhorst

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1988

Heinrich Hußmann

Heinrich Brammeier

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1989

Heinrich Hußmann

Heinrich Brammeier

Günter Waßmann

Heinz-Dieter Wilke

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1990

Heinrich Hußmann

Heinrich Brammeier

Heinz-Dieter Wilke

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1991

Heinrich Hußmann

Rolf Lange

Heinz-Dieter Wilke

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1992

Heinrich Hußmann

Rolf Lange

Heinz-Dieter Wilke

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1993

Heinrich Hußmann

Rolf Lange

Heinz-Dieter Wilke

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1994

Rolf Lange

Helmut Gräber

Günter Hafer

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1995

Rolf Lange

Helmut Gräber

Günter Hafer

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1996

Rolf Lange

Helmut Gräber

Günter Hafer

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1997

Rolf Lange

Helmut Gräber

Günter Hafer

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1998

Rolf Lange

Helmut Gräber

Günter Hafer

Dieter Penning

Margarete Hafer

Friedhelm Rollmann

1999

Rolf Lange

Andreas Holtkamp

Günter Hafer

Andreas Kühl

Margarete Hafer

Dieter Penning

2000

Andreas Holtkamp

Achim Stierle

Günter Hafer

Andreas Kühl

Margarete Hafer

Dieter Penning

2001

Andreas Holtkamp

Achim Stierle

Günter Hafer

Andreas Kühl

Margarete Hafer

Dieter Penning

2002

Andreas Holtkamp

Achim Stierle

Volker Waßmann

Andreas Kühl

Udo Griese

Dieter Penning

2003

Andreas Holtkamp

Achim Stierle

Volker Waßmann

Torsten Döding

Udo Griese

Christian Mehrhoff

2004

Matthias Fegel

Achim Stierle

Volker Waßmann

Torsten Döding

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2005

Matthias Fegel

Achim Stierle

Volker Waßmann

Torsten Döding

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2006

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Volkmar Krato

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2007

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Volkmar Krato

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2008

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2009

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Tanja Gläser

2010

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2011

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2012

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2013

Matthias Fegel

Achim Stierle

Torsten Döding

Rainer Wilhelmy

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2014

Torsten Döding

Achim Stierle

Rainer Wilhelmy

Dirk Baganz

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2015

Torsten Döding

Achim Stierle

Rainer Wilhelmy

Dirk Baganz

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2016

Torsten Döding

Achim Stierle

Rainer Wilhelmy

Dirk Baganz

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

2017

Torsten Döding

Achim Stierle

Rainer Wilhelmy

Dirk Baganz

Christian Mehrhoff

Sandra Baganz

nach oben